24.01.15, 12:25
Главная/Спорт
Традиционный хоккейный турнир на кубок главы района прошел в Славянке

За главный приз сражались четыре команды
PrimHasan, 24 января, Славянка. Традиционный Кубок главы Хасанского района по хоккею прошел в поселке Славянка 17 января. Четыре хоккейных клуба – «Славянка», «Таврия» из Надеждинского района, «Энергия» из Артема и владивостокские «Морпехи» - сражались за главный приз соревнований – переходящий кубок главы Хасанского района, сообщили РИА PrimHasan в пресс-службе Администрации Хасанского района.

Нынешний турнир не стал исключением: четыре постоянных команды-участницы отчаянно сражались за право обладания переходящим кубком. Приморская погода тоже установила свои традиции: как и в прошлом году, день проведения турнира оказался морозным и ветреным. Но даже этот факт не мог остудить пыл битвы.

На льду хоккейной коробки разгорались жаркие баталии. Сначала команды, разбитые на подгруппы, соревновались за выход в финал, а затем провели встречи, в которых шла борьба за призовые места. В результате проведенных матчей победителем соревнований и обладателем кубка главы Хасанского муниципального района стал хоккейный клуб «Энергия» из города Артем. Вторую строчку в турнирной таблице заняла команда хозяев - хоккеисты «Славянки».

Почетное третье место у владивостокских «Морпехов». Призеры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Хасанского муниципального района. Также были отмечены лучшие игроки турнира – Александр Сергиенко (ХК «Энергия»), Дмитрий Носенко (ХК Энергия»), Владимир Никитин (ХК «Славянка») и Максим Савченко (ХК «Морпехи»). Участники соревнований благодарят администрацию славянской средней школы №1 за предоставленные помещения для переодевания спортсменов, депутата Думы Хасанского района В. П. Слукина – за теплый прием после сыгранных матчей, и администрацию Хасанского муниципального района – за хорошую организацию турнира.

Напомним, что в прошлом году обладателями почетного приза стали славянские спортсмены. Однако в этом году они уступили пальму первенства хоккеистам из Артема. Кубок главы Хасанского района по хоккею уже стал традиционным. Ежегодно он собирает на льду любительские хоккейные команды с соседних территорий - Владивостока, Уссурийска, Артема и Надеждинского района.

Новость посмотрели 385 I Автор изображения: Администрация Хасанского муниципального района |

Система Orphus
Новости по теме:турниры, хоккей, спорт, Сергей Овчинников, п.Славянка, администрация Хасанского района